Боли в сердце колющии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! У меня боли в области сердца колющии, бывает отдает в руку, в области груди давит тяжело дышать. Валидол облегчает но бывает и не сразу. Валидол ем упаковками. Боли начинаются и через дней пять заканчиваются. Через месяца 2-3 опять все повторяется. Очень Вас прошу посмотрите пжл мои обследования. Что мне принимать когда это начинается? Что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-15 12:28
Здравствуйте. УЗИ сердца, ЭКГ в норме. По холтеру есть небольшое количество желудочковых экстрасистол, не совсем нравится что они полиморфные.
  • Подробно расскажите про боли в груди (когда возникают, продолжительность).
  • Какие цифры давления, пульса, холестерина?
  • образ жизни (курите или не курите);
  • рост, вес
  • наследственность
  • менструации сохранены?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-06-15 16:18
Лиана Алексеевна,
1. возникают боли внезапно ну и конечно когда сильно нервничаю. Кода они начинаются бывает по разному, колит, ни вдохнуть ни выдохнуть, в области груди ощущение сдавливания, дышать тяжело, практически непрерывные (бывает и с перерывом) день бывает и ночь. А ощущение сдавливания в груди часто практически постоянно.
2. давление мое 100х70 пульс 70-80, холестерин 4,03
3. не курю, диетическое питание
4. рост 167 вес 47-49
5. хир. Менопауза
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-16 18:52
По описанию похоже что боли в левой половине груди, сдавленность в груди связаны с тревожным синдромом, как проявление кардионевроза. Хирургическая менопауза по поводу какого заболевания? Во сколько лет?
Кровь на электролиты проверяли?
Ирина 2021-06-23 08:39
Добрый день Лиана Алексеевна!
1. миома в 36 лет. 2. кровь на электролиты не сдавала.
Ирина здравствуйте все таки для исключения ишемии я бы вам рекомендовала пройти стресс эхо
Платная консультация
Ирина 2021-06-28 12:46
Гульнара Рафиковна, добрый день! Спасибо Вам. Если у нас в городе это есть я сделаю. На прошлой недели пульс скакал и 70 и 122 и 144. мое давление 90х60. Что это доктор?
Ирина 2021-06-28 14:08
Да в покое. Раньше я такого не замечала.
Желательно в этот момент конечно сделать ЭКГ, либо поставить холтер на сутки