На холтере эпизоды депрессии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, обратилась к кардиологу по поводу тахикардии и экстрасистол которые чувствую. Был выполнен холтер, затем тредмил тест. По результатам доктор направляет на МСКТ. Но выполнить кт не получается из за моих плохих вен. Записалась на стресс эхо, но это только на конец июля. Живу в небольшом городе. У нас к кардиологу платному запись на два месяца расписана ( А психоэмоциональное состояние, в связи с этой депрессией st, мягко скажем неважное. Сейчас собираюсь в отпуск с детьми в деревню. И очень боюсь инфаркта вдали от города.
Пожалуйста, посмотрите мой холтер. Я правильно понимаю, чтоб не спровоцировать приступ мне нужно не допускать повышения ЧСС выше 122?
Сейчас принимаю Беталок 50 мг и предуктал. ЧСС на беталоке все равно не 55-65 как рекомендовал доктор мой. В среднем 80. Можно увеличить до 100 мг? Ещё когда принимала Адаптол и Афобазол пульс ниже всегда был. Можно их принимать на постоянной основе? Т. к у меня 24/7 тревога и мандраж.)
По анализам. Холестерин в норме, и плохой тоже. ТТГ норма. Ферритин тоже. Калий не сдавала. ЭКГ сколько не сдавала всегда норма. А вот на холтере при физической нагрузке (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

14 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 09:15
Здравствуйте. Извините за ожидание, загружена на основной работе. Действительно, по холтеру косвенные признаки ишемии, которые не удалось исключить по Тредмил-тесту. Сейчас нужно увеличить дозировку Беталока до 100 мг. Афобазол и Адаптол можете принимать в течение 1 месяца, далее перерыв 1 месяц. Какая у Вас наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям? Менструации регулярные? Какой уровень давления? Какой образ жизни (не курите ли?)

С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-06-17 09:43
Лиана Алексеевна, спасибо за ответ. Наследственность по сердцу хорошая, ни у кого не было проблем кроме давления, и то в пожилом возрасте. Менструации регулярные, правда по два дня.
Мое давление 126/86 примерно всегда такое. Не курю и не курила ранее. Постоянно тревожная, да. УЗИ сосудов шеи сделала ещё. Все хорошо там, нет атеросклероза. Вес набрала за полтора года, 15 кг. Перестала ходьбой заниматься, и после этого резко упала выносливость. А сейчас боюсь возобновить физическую нагрузку из за этой ишемии.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 10:01
Получается что из всех факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у Вас только избыточный вес. Поэтому Вы заранее не переживайте по поводу ишемии. В плановом порядке пройдёте стресс-ЭХОКС и вопрос Ваш решится. Сейчас можете продолжать умеренные физические нагрузки под контролем пульса 100-110. Велите дневник самоконтроля пульса в течение 3-4 дней на фоне увеличения Беталока до 100 мг и пришлите показатели мне.
Наталья 2021-06-17 10:36
Спасибо, Лиана Алексеевна, с завтрашнего дня буду вести дневник. Можно в приложении фитнес браслета будет отслеживать. Скриншоты Вам пришлю.
Можно ещё один вопрос? Какой тип депрессии у меня по холтеру? Восходящий или нисходящий, или горизонтальный?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 10:39
Пришлите, пожалуйста, все страницы холтера, чтобы посмотреть тип депрессии.
Наталья 2021-06-17 12:01
Наталья 2021-06-17 12:02
Наталья 2021-06-17 12:03
Наталья 2021-06-17 12:04
Наталья 2021-06-17 12:53
Наверное качество не очень? Можешь можно ссылку дать на файлообменнике?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 12:53
По холтеру депрессии с. СТ горизонтальные.
Наталья 2021-06-17 14:20
Спасибо за ответ! Я напишу через несколько дней с дневником пульса.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-17 19:44
Хорошо. Буду ждать обратную связь.