ЭкГ, назначения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Лиана Алексеевна!
Подскажите, пожалуйста. Обратилась сегодня на прием к терапевту, так как в выходной день к кардиологу не попасть. Обратилась по причине того, что на протяжении двух дней давило сердце, неприятные тянущие ощущения, и отдавало в левую руку. До этого 2 ночи спала, так как заболел ребенок, перенервничала. На приеме терапевт меня послушал и сказал, что сердце задавлено, пульс был 97, но возможно я перенервничала перед приемом, давление было 110 на 70, я сама гипотоник.
Сдела сразу же ЭКГ, которое вам прикрепляю и рецепт. 1. Подскажите, на ЭКГ есть отклонение? 2. По назначению Триметазидин назначили пить 1 месяц, но очень боюсь побочных эффектов, таких как шаткость и т. д? 3. Бравадин назначили пить под контролем пульса по 5 мг 2 раза в сутки. Скажите, что вы думаете по поводу этого назначения. Еще сказали пить настойку пиона, совместима она с триметазидином? От боли Корвалол или валидол параллельно можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-13 22:18
Здравствуйте. По данной ЭКГ я отклонений не вижу. Нет показаний для Триметазидина.
Если в домашних условиях пульс в норме, то нет показаний и для Бравадина.
Настойку Пиона пропить можете. С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-03-14 07:53
Спасибо Вам большое! А какой пульс считается нормой для моего возраста 32 года?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-14 09:31
Норма 60-90 уд в мин.
Елена 2021-03-14 09:34
Спасибо большое! Лиана Алексеевна, а не подскажите, почему на ЭКГ написали нерезкие изменения в миокарде?
Боли у меня в сердце и руке сегодня прошли, 3 дня были. Мне только пион модно попить и валерьянку?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-14 15:37
Не могу ответить почему описаны изменения по экг.
Боли похожи на проявления кардионевроза, поэтому можете пропить растительные успокоительные (пион, валерианку или пустырник).