Сжимает сердце часто, тяжело дышать

Спрашивает: Виктория 28
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, по гипертоническому типу
Здравствуйте, подскажите уже четыре дня особенно по ночам сжимает сердце и тяжело дышать такое бывает и днём, отдаёт в левую лопатку бывает под ребро, раньше у меня было всд по гипертоническому типу, сейчас боль в спине, ночью давило в шею, уши, давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-28 15:46
Здравствуйте. Это больше похоже на проблемы с позвоночником.
Виктория 2017-03-28 16:05
Спасибо за ответ. Наверное нужно ещё показаться неврологу, Часто прыгает давление сначала 160/95 через полчаса 130/95, если быстро хожу или переживаю пульс может быть 109 уд в минуту и почему то так же ноет под левой лопаткой, хочется размять пальцами. Видимо тахикардия у меня раньше это было подскажите какие таблетки лучше пить от давления и чтобы снизить пульс, когда быстрый. Может ли это быть остеохондроз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-29 23:02
Здравствуйте. Можете попробовать принимать конкор (доза от 2,5 до 10 мг). да, остеохондроз может быть одной из причин.
Виктория 28 2017-04-01 21:37
Спасибо за ответ я ходила к терапевту сделала экг и анализ крови, кровь нормальная экг показало что у меня гипертония очень не приятно мне всего 29 лет и ещё нет детей, врач прописала пить Конкор, кардио магнит, Мидокалм, магний б6 аспаркам, сказала похудеть заниматься спортом и есть здоровую пищу я вешу 79 кг рост 158 в последнее время похудела. Я хотела узнать пройдёт ли гипертония если похудеть.? И ещё беспокоит иногда бывает боль в груди больше с правой части как горит и давит и в горле иногда трудно есть даже что это может быть? Может быть от нервов? Окулист сказала от скачков давления какие то изменения на глазном дне из за этого тоже переживаю чтобы не ослепнуть раньше времени на один глаз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 09:09
Здравствуйте. Важно нормализовать вес и контролировать давление. В этом случае все нормализуется. Дополнительно сделайте УЗИ почек, причина может быть и в них, еще анализ мочи.