Тяжело дышать лёжа на спине

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1-2ст, трикуспидального клапана 2 ст. Легочная регургидрация 1 ст. Ожирение 1 ст. Калькулезный холецистит. Варикозное разширение вен нижних конечностей сильное.
Здравствуйте, Переболела два раза ковидом, после этого часто стала ощущать перебои в сердце и аппарат давления часто показывает значок аритмиии. Боли и жжение за грудиной. Боли отдают под левую лопатку и в левую руку до мизинца. К этому ещё прибавилось невозможность спать на спине и левом боку. Начинаю задыхаться. Если случайно перевернусь во сне то просыпаюсь от удушья. И если просто лечь на спину полежать, то падает сатурация до 94 и пульс до 50. Один раз упал до 41. Как только перевернусь на правый бок, то сразу дышать становится легко! И пульс с сатурацией востанавливается до привычных показателей. Подскажите что со мной такое, и к какому врачу мне обращаться? К кардиологу или это к другим специалистам?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте сделайте холтер и узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин