Перебои в сердце, пролапс митрального клапана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня пролапс митрального клапана 1 ст без нарушения функции сердца, ВСД по гипотоническому типу. Во время беременности наблюдалась у кардиолога, были жалобы на единичные экстрасистолы. Пила магнелис. В 3ем триместре заметила в вечернее и ночное время в положении на левом боку возникали перебои в сердце, где-то каждую минуту. Сейчас после родов прошло 1,5 месяца и снова начали появляться перебои, также в положении на левом боку. И ощущения от перебоев стали сильнее раньше ощущалось как лёгкое вздрагивание, сейчас как толчок. Если я не меняю положение тела, перебои возникают всё чаще и через каждые несколько нормальных ударов сердца. Тк я кормлю ребёнка лёжа, это особенно ощутимо и неприятно. Что можно предпринять в данной ситуации, я так понимаю, что на грудном вскармливании мне нельзя применять магнелис? На сколько опасны подобные перебои для моей жизни и здоровья. Нужно-ли сейчас искать время для срочного визита к кардиологу?
Теги: перебои в сердце в положении лежа, лежа на боку перебои в сердце, перебои в сердце лежа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:52
Здравствуйте. Принимать препараты магния не желательно, так как они проникают в грудное молоко. Поводов для срочного обращения к врачу не вижу, так как экстрасистолия не опасна. Сходите, когда сможете.
Елена 2014-02-28 15:56
Спасибо!