Сердцебиение лежа на спине или левом боку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Узловой нетоксический зоб. Анемия.
Здравствуйте, Два месяца назад перед тем как заснуть начала чувствовать как бьется сердце. Бъется нормально, не быстро, дискомфорта не доставляет, но чувствуются удары. Потом добавилась слабость. Терапевт по анализам сказала, что анемия (гемоглобин 101) Назначила курс железосодержащих препаратов. Сходила на прием к кардиологу, кардиолог сказала с сердцем все в порядке. Чувствую я его из-за низкого гемоглобина. Эндокринолог взяла анализ ттг, тоже в пределах нормы. Железо пропила, гемоглобин поднялся до 134. Пока пила магнерот, никаких проблем не было. Курс закончился и теперь опять иногда в покое лежа или на левом боку могу почувствовать удары сердца. Что это может быть? Какие обследования еще пройти? Все у кого была, говорят с сердцем все впорядке. Но раньше я такого не ощущала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, вы раньше не прислушивались? В положении лежа на левом боку любой здоровый человек модет услышать удары сердца. Это ощущение может усиливаться при тревожности, неврозах, стрессах и т. д.