Жжение за грудиной, синеют ногти, тяжело дышать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хроническая болезнь почек 3 стадии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Уже год мучает периодически жжение за грудиной. Особенно когда меняется погода. В это время очень болит левая сторона тела, шея, плечо, и внутренняя сторона руки, особенно от локтя. Не могу подниматься по лестнице и ходить. Бывают приступы и в состоянии покоя. Стала замечать, что ногти на руках и ногах стали серо- синим. Обращалась к кардиолога, но мне сказали, что до климакса у женщин не бывает проблем с сердцем. Подскажите что делать. Я стала задыхаться и синеет левая река.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 21:41
Здравствуйте. Вам нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ сосудов руки левой и пробу с физической нгрузкой. Также обязательно контролировать уровень давления.