Низкий пульс трудно дышать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста меня беспокоит ощущение что мне тяжело дышать кажется что это постоянно л утром пульс 60 до 70 днём пульс бывает 76-55 вечером пульс падает 54-50 вечером слабость в вертикальном положении, ощущение, шаткой походки. Бывает ноющая боль между лопаток с левой стороны. Как будто бы одышка какая-то, постоянно контролирую дыхание. Скажите пожалуйста, что это может быть? Бывает давление повышается, возможно от паники но пульс все равно понижен. На днях было ощущение что сердце беспорядочно бьётся на тонометре был значок аритмии пульс упал вообще до 50-46.
Теги: пульс 54, пульс низкий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Для уточнения диагноза сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Симптомы больше поxожи на вегетативную дисфункцию. После обследования покажитесь кардиологу.
Ольга 2018-01-29 05:14
Спасибо, скажите пожалуйста а можно ли пить магний при низком пульсе? Пульс утром был 55 опасно ли это?
Не опасно, но не рекомендуется. Магний может урежать пульс.
ольга 2018-01-29 08:28
Скажите пожалуйста, а можно пропить какие ни будь успокоительные, которые не снижают пульс?
ольга 2018-01-29 11:07
Подскажите ноющие ощущения между лопаток может ли быть защемлением, и на этом фоне присутствовать чувство тяжелого дыхания?
Да, такие ощущения могут быть на фоне неврологических проблем. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут.
Ольга 2018-01-29 16:58
Спасибо
Даниил 2021-10-14 05:11
Решили свою проблему?
Раиса 2021-01-31 13:10
Здравствуйте, месяца три назад появилась боль в груди как приступ с болью отдающюю в спину между лопаток, выпила нурафен легла спать прошло на утро. Сейчас такие приступы все чаще, а последнюю неделю заметила, что я не могу дышать полной грудью, все время я делаю глубокими вдохи, как бы не хватает воздуха и отлышка даже при ходьбе. У меня ещё болит спина между лопаток давно, но физ нагрузка и йога всегда присутствует. Температуры нет, кашля нет, два месяца назад сдавала кровь все в норме. С какого обследования и анализов надо начать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Начните с кардиограммы, общего анализа крови, алт, аст, кфк-мв, УЗИ сердца. Покажитесь кардиологу и неврологу.
Раиса 2021-01-31 14:21
А мрт грудного отдела надо делать или это лишнее?
Лучше, чтобы это исследование назначил невролог, бывает информативнее КТ, или по итогу отсмотра нужен другой отдел позвоночника.