ЭКГ изменения и боль в сердце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обратилась сегодня на прием к терапевту, так как в выходной день к кардиологу не попасть. Обратилась по причине того, что на протяжении двух дней сильно давило сердце и отдавало в левую руку. До этого не спала 2 ночи, так как заболел ребенок, перенервничала. На приеме терапевт меня послушал и сказал, что сердце задавлено, пульс был 97, но возможно я перенервничала перед приемом, давление было 110 на 70, я сама гипотоник. Сдела сразу же ЭКГ, которое вам прикрепляю и рецепт.
1. Подскажите, на ЭКГ серъезное отклонение? 2. По назначению Триметазидин назначили пить 1 месяц, я его уже купила, выпила 1 таблетку, но очень боюсь побочных эффектов, таких как шаткость и т. д?
3. Бравадин назначили пить под контролем пульса по 5 мг 2 раза в сутки. Скажите, что вы думаете по поводу этого назначения. Еще сказали пить настойку пиона, совместима она с триметазидином?
От боли Корвалол или валидол параллельно можно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

19 ответов

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, триметазидин принимать смысла не вижу, бравадин только для снижения давления, а так да, достаточно вам только успокоительных
Платная консультация
Елена 2021-03-13 15:09
Гульнара Рафиковна, спасибо большое! А то что на ЭКГ написано нерезкие изменения в миокарде? Что это значит?

Триметазидин боль в сердце и руке не убирает?

Бравадин для снижения пульса назначили.
На мой взгляд ЭКГ у вас без отклонений, боль у вас вряд ли сердечная, принимайте только успокоительные и бравадин
Платная консультация
Елена 2021-03-13 15:51
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, бравадин принимать по 5 мг 2 раза в сутки и сколько дней?

Из успокоительных настойки пиона достаточно и как принмать?

И подскажите, ЭКГ, что я вам прислала, это один листок, в ней все показатели отражены? Не могли они мне не отдать не все
Да на ЭКГ этом все что должно быть есть, бравадин может принимать только по необходимости при частом пульсе, настойки пиона думаю будет достаточно
Платная консультация
Елена 2021-03-13 15:58
Спасибо большое! Настойку пиона пить по инструкции?
И подскажите, от неприятного ощущения в сердце что можно выпить корвалол или валидол?
Лучше валидол, пион до еды по 20 капель 3 р в день
Платная консультация
Елена 2021-03-13 16:21
Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое! Я вам очень благодарна.

И еще подскажите, пожалуйста, я 3 недели назад сдавала кровь для себя на витамины и холестерин, и холестерин у меня выше нормы. Но питание у меня далеко от правильного. Нужно диеты придерживаться, чтобы снизить холестерин
Холестерин конечно высокий, но для решения вопроса что с ним делать, пройдите уздг маг. Щитовидка же в норме у вас?
Платная консультация
Елена 2021-03-13 16:44
УЗИ щтовидки делала, все в норме, но кровь на гормоны не сдавала. А что такое уздг маг?
Это узи сосудов головы и шеи, там хорошо видно сосудистую стенку и наличие атеросклер. Бляшек
Платная консультация
Елена 2021-03-13 16:52
Спасибо большое! Я пройду это обследование. А с холестерином сейсас надо что-то делать, подскажите, пожалуйста? И подскажите, я слышала, что обший холестерин ничего не значит, надо смотреть его детально на плохой и хороший? Это так и есть?
Если бляшек нет то можно обойтись диетой, физ нагрузками и приёмом омеги, да сдавать лучше на ЛПНП
Платная консультация
Елена 2021-03-13 17:17
То есть мне нужно сдать развернутый холестерин, потом посмотреть сосуды и уже от туда смотреть?

И подскажите, пожалуйста, какую омегу лучше принимать 3 или 6, и как?

И какие физ. Нагрузки?

И подскажите, пожалуйста, по диете?

И нужно ли с утра пить льняное масло, оно снижает холестерин?

Спасибо вам огромное! Я вам буду очень благодарна!
Да сдайте кровь на лпнп и пройдите УЗИ, потом здесь решим по препаратам, диета это уменьшение в рационе красного мяса, увеличить потребление овощей, фруктов и рыбы, что касается физ нагрузок то достаточно ежедневной ходьбы от 40 минут в день, льняное масло не нужно, и принимайте омега 3
Платная консультация
Елена 2021-03-13 17:50
А омега 3 идет в какой-то дозировке? И как принимать? Какую лучше купить?

Гульнара Рафиковна, подскажите, пожалуйста, у меня знакомые пили атероклифит для понижения холестерина, мне это не надо?
Атероклефит нет, вообще в идеале омакор принимать по 1 капсуле в сутки
Платная консультация
Елена 2021-03-13 20:50
Огромное Вам спасибо!