Сердце после ковида

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я переболела Ковидом, лежу дома восстанавливаюсь, выписали с поражением легких 75 процентов. У меня начало болеть сердце и пульс скачет, то нормальный, то доходит до 100-103. Врачи приходят домой, один выписал мне Небиволол по 2,5мг. Начала пить, пульс стал лучше, но боль в сердце есть. Другой врач пришел выписал утром 1т Верошпирона 50мг и по 1т два раза в день Триметазидин. Вот у меня вопрос: эти таблетки вообще сочетаемы и можно ли их пить вместе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, не могли бы вы прислать обследования по сердцу если такие есть
Платная консультация
Марина 2021-02-01 07:27
Да ни кто мне их не делал. Я после ковида дома на аппарате кислорода была, вот только не сколько дней отвыкла отнего. Выходить только начала на улицу. Я ещё не ходила в больницу. Это врачи сами так решили и назначили.
Ну тогда могу пока порекомендовать продолжать небиволол и триметазидин, верошпирон для чего назначили не знаю, боли в грудной клетки у вас какие опишите
Платная консультация
Марина 2021-02-01 07:45
Спасибо. Верошпирон он назначил от отеков ног, я так поняла. Боль давящая в области сердца, иногда болит. Бывает отдает в левую лопатку. И такое ощущение, что у меня не сердце там, а камень тяжёлый.
А отёки когда появились? Помогает ли от них верошпирон? Обе ноги одинаково отекают? К вечеру больше у вас отёки?
Платная консультация
Марина 2021-02-01 07:52
Да верошпирон только сегодня второй день выпила. А вот отеки, как объяснить. Вот если присесть на корточки, то чувствуется отечность в ногах. Но сами стопы я бы не сказала, что отекают.
Обязательно пройдите ЭКГ и узи сердца
Платная консультация
Марина 2021-02-01 08:27
Спасибо. Ну как смогу ходить в больницу, пойду к кардиологу. Значит верошпирон не пить, а небиволол и Триметазидин я могу пить, они совместимы? Хуже не будет?
Да эти препараты вполне совместимы, как обследуетесь, пришлите сюда результаты
Платная консультация
Марина 2021-02-01 08:35
Хорошо. Спасибо большое Вам.