Отдышка постоянная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия, отдышка даже при малейших физнагрузок, после еды, скачки давление, лежа на левом боку чувствую удары сердца, бывает чувство тревоги, головокружение, слабость постоянная. От пульса пью бисопролол. В 2000 было ушивание дмпп.
На экг ставят синусовая аритмия. Сделала узи. Заключение миксоматозная дегенерация митрального клапана, пролапс мк, недостаточность мк 1-2 ст. Хсн 0-1. скажите на сколько все серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

31 ответ

Здравствуйте! На узи ничего страшного нет, такие результаты не дают одышку. Когда появилась одышка, вы помните?
наталья 2017-11-21 23:10
В последнее пол года точно. На узи сказали береги себя и каждый пол года узи а то изменения идут (
Терапевт назначил верошпирон. Его нужно пить?
С таким диагнозом рожать можно?
Беречь себя несомненно нужно. Вы сейчас беременны?
Наталья 2017-11-27 17:37
Нет. Ну я уже задумываюсь. Нельзя будет?
Можно. Но лучше курс лечения пройти сейчас. Верошпирон можно попробовать, но я думаю он вам не даст существенного эффекта.
Попробуйте увеличить конкор на 2,5мг от вашей дозировки. Я бы добавила мексидол по 1т 3р/сут на месяц и пустырник форте по 1т на ночь.
наталья 2017-11-28 14:46
Назначили: Магний затем магнерот
Милдронат, верошнирон, экстракт энтерокока,
Хорошая терапия. Сомневаюсь только насчет верошпирона.
Наталья 2017-12-18 14:48
Скажите что делать у меня давление высокое и энтерокок запретил пить невролог, и милдронат потому что нарушен венозный отток, ишемия мозга, что делать?
Здравствуйте! Какое давление сейчас?
Наталья 2017-12-21 15:37
До 130 бывает, моё 105-11060-70
В таких случаях можно принять корвалол 15-20кап (если вы не беременны) или капотен 12,5мг под язык.
Ната 2017-12-21 16:41
Ну это может неврологическое.
Я вот анализы сдавала сказали есть отклонения, тут есть что то серьёзное?
Наталья 2017-12-21 16:43
Наталья 2017-12-23 16:32
Я пропила курс отдышка тпжн и ещё добавилось постоянный дискомфорт в груди, будто сердце замирает, или стучит много а потом норма, не пропала милдронат только
Здравствуйте! В анализах повышен уровень эозинофилов и эритроциты на верхней границе нормы. Необходимо исключить патологию легких как прчину одышки. Сделайте спирометрию.
Наталья 2017-12-25 08:17
Делала пол года назад
Да, спирометрия в норме. Видимо, это всё-таки проявления всд.
Наталья 2018-02-07 09:41
Мне психотерапевт назначил сонапакс а там нелтщы пит при аритмии, хотя я врачу говорила. Так мне можно пить его?
Здравствуйте! В вашем случае можно.
Наталья 2018-02-07 14:08
А с сердцем проблемы не станут?
наталья 2018-02-08 14:17
Там написано в инструкции взаимодействует с бета блокатором, а я пью бисопролол9
На время лечения сонапаксом нужно прекратить прием бисопролола.
наталья 2018-02-09 23:10
Но у меня пульс повышен. Я их пила. Олин через два часа другой.
Уважаемая Наталья. Я не работаю с препаратом сонапакс. Согласно инструкции его нельзя принимать вместе с бисопрололом.
наталья 2018-02-24 05:38
У случился приступ. После интимной близости мне стало плохо. Появилась глухота, словно на уши и голову давит, после головокружение, я села стал шум и свист, давление 130/70 пульс 100. Почему такое?
Здравствуйте! Покажитесь гинекологу и сделайте УЗИ сосудов шеи.
наталья 2018-02-25 08:16
Узи сосудов делала 1,5 года назад
повторить?
Можно не повторять, с этими результатами показаться неврологу. Проблема у вас в позвоночнике.
Наталья 2018-02-27 13:58
МРТ чуток остеохондроз был. Врач сказал это не из-за него
Здравствуйте! "Врач сказал это не из-за него" - это вам невролог сказал? Что "это"? По результатам УЗИ сосудов у Вас артерии шеи пережаты. Сердце здесь ни при чём.