Аритмия, тяжесть в области сердца, иногда сердце работает с перебоями

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 2 лет я принимаю конкор, прописал его врач, в связи с тем, что у меня было несколько гипертонических кризов. До употребления таблеток давление было 140/90 и высокая частота пульса 80-90 при курении более 110 и выше, после Конкорда давление фактически такоеже (вечером) но последнее время появилась тяжесть в сердце, ужасная отдышка, после того как утром я выпью конкор, начинается головокружение и вообще не приятное самочувствие! Так же сердце начало работать с перебоями, как будет заедает!
Нужен совет, что делать дальше? Хочется отказаться от конкор, так как когда я его не пью я чувствую себя лучше, но боюсь приступов аритмии, или скачков давления, может стоит попить небилет, или сделать эхо серда или ещё что то?
Хочется заняться спортом, но я просто не могу из за вышеперечисленного!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Наиболее оптимальным будет сначала показаться врачу. Сделайте узи, ЭКГ, сдайте кровь на общий анализ, сахар, холестерин. Можно заменить конкор на небилет, это препраты из одной группы, их дозы эквивалентны. Можно попробовать сначала снизить дозу конкора в два раза и понаблюдать за состоянием.
Дмитрий 2018-02-08 23:00
Здравствуйте, раньше принимал конкор по 5 мг, уже как месяцев 7 принимаю 2.5 мг, знавал кровь, холестерин, триглицериды и мочевая кислота повышены, УЗИ и ЭКГ все в норме, соответственно был у врача, ответов он мне не дал ни каких!
Можно уменьшить конкор еще наполовину, до 1,25мг. Я бы добавила препараты магния, например, магнеБ6 по 2таб 2р/сут.