Тахикардия и боль в сердце после ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого КОВИД подозрение на ПНЕВМОНИЮ, записалана на завтра на КТ, пульс с начала болезни постоянно повышен-90-100 в покое, при незначительных нагрузках ещё выше (до 120) и начинает болеть сердце слева под ребрами Боль то колящая, то давящая. А вчера вечером боль стала постоянная, терпимая, но неприятная, как будто что-то мешает, корвалол не помогает. Давление нормальное,110/70.
Я очень переживаю может ли это быть серьёзно, как можно облегчить состояние, чем снять боль и высокой пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-02 19:50
Здравствуйте, Надежда! Подобные симптомы могут появится на фоне инфекции. В большинстве случаев ситуация нормализуется в течение 1-2 месяцев после полного выздоровления. В случае с короновирусной инфекцией достоверной информации нет. Если данная тахикардия приносит большой дискомфорт, то посоветуйтесь со своим врачом на предмет применения бета-блокаторов в малых дозах.