Тяжесть на сердце и сонливость

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа - нехватка гормона, наблюдаюсь у врача. Возможно хронический насморк, часто заложен нос.
Здравствуйте, у меня с некоторых пор, а именно пару лет, начали возникать приступы тяжести на сердце, сопровождающиеся сонливостью. Обычно это происходит после обеда, накатывает сонливость, в последнее время иногда с трудом сдерживаюсь, чтобы не прилечь прямо за рабочим столом) Это длится около часа, потом сонливость проходит и сменяется тяжестью на сердце. Я заметил, что это происходит, когда нестабильно атмосферное давление. Бывает учащенный пульс - до 75, изредка за 80. В такие дни под глазами синяки. Сердце у меня никогда особо надежным было, у матери стенокардия и тахикардия, у бабушки (ее мамы), аритмия. У меня заболевание щитовидной железы, постоянно наблюдаюсь у эндокринолога, пью троксин для восполнения нехватки гормона. Проблемы связываю с щитовидной, однако доктор меня всегда успокаивает, мол у всех с щитовидной железы проблемы с сердцем и на этом разговор заканчивается. Ходил к местным терапевту и кардиологу, проблем с давлением они не видят, кардиограмма чего то конкретного не показывает. В детстве как то серьёзно простывал и болел острым бронхитом, терапевт, который его лечил, говорил, что у меня возможно стенокардия. Работаю программистом. Как мне решить эту проблему? Спасибо.
Теги: болит сердце и постоянно хочется спать, болит седце постоянно хочется спать, болит сердце и хочется спать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Стенокардия у вас крайне маловероятна. Можете сделать узи сердца и холтер экг, чтобы убедиться, что сердце здорово.
Руслан 2016-10-28 09:01
Спасибо, но в чем может быть причина подобных состояний?
Это могут быть проявления вегетососудистой дистонии, гормональных нарушений или неврологической патологии.