Тяжесть в груди, ком в горле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня последнее время появился дискомфорт в сердце, это тяжесть в груди, бывает затрудненное дыхание, иногда резко кольнет слева или будто там булькнуло и спазм в горле в течение месяца, он то проходит то появляется внезапно, бывает иногда ломит левую руку, тянет под ребрами, тревога в груди, тахикардия, все это проявляется внезапно и вызывает панику. В июне делала холтер экг - норма, экг в августе и ноябре - норма, узи сердца в ноябре - норма. Мне ставят нцд, невроз, но мне постоянно кажется, что это сердечная боль. Замучилась прислушиваться к сердцу, как только подумаю о нем или о спазме в горле так все и появляется, и болит левая лопатка по ощущениям тянет спину или мышцу, но вдруг это тоже от сердца (болит когда тянусь) - остеохондроз всех отделов есть и сколиоз левосторонний слева. Подскажите что делать, сердце эту боль дает или нет, и как с этим справиться, что можно попить от сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Боль на сердечную не похожа. К тому же, были бы изменения на холтере. Можно принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца.
Ольга 2020-04-16 03:24
Спасибо большое за ответ