Тревога, давление, страх

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время присутствует постоянное чувство тревоги, и когда начинаю нерванчить учищается пульс и поднимается давление, когда успокаиваюсь давление приходит в норму. Постоянно чувство тревоги от этого как будто присутствует боль в сердце, если не много успокоюсь или отвлекусь боль как бы не замечаю. Стало часто мерить давление, и ещё больше нерванчию если оно повышен или наоборот понижена начинаю искать причину прислушиваюсь ко всему. Постоянно в напряжение. Успокоительное не помогают. Что нужно сделать или какие обследования пройти чтобы выяснить причину?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 21:06
Здравствуйте. Пройдите ЭКГ, ЭхоКГ для исключения патологии сердца. По описанию симптомы связаны с повышенной тревожностью. Нужно проконсультироваться у психотерапевта.
Анна 2020-05-26 21:48
Экг я сделала, вот рещультат
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-26 22:01
По экг имеется выраженная тахикардия и нарушение реполяризации нижней стенки, что требует дообследование:
- общий анализ крови, кровь на ферритин (на выявление анемии);
- исследование функции щитовидной железы (ТТГ, Т4 св, Т3 общий);
- кровь на электролиты (калий, магний, натрий, хлор);
- УЗИ сердца.