ЭКГ результат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала кардиограмму с расшифровкой
ЧСС, уд. Мин 95,
R-R мин, мс526
R-R макс, мс554
R-R ср, мс542
Р, мс100
P-R(P-Q), мс142
QRS, мс82
Q-T, мс314
Q-Tc, мс427
Ось QRS+38 градусов
P(+) II, III, aVF
P(-) aVR
QRS-расщеплен
Q-
ST на изолинии
T(+) V2-6
T(сл-) III
T(сгл) аVF
T(сниж) V5-6
В заключении написано: неспецифическое нарушение в/желудочковой проводимости, умеренные нарушения процессов реполяризации в нижне-боковой области. Это слишком опасно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 21:53
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ, дополнительно сделайте УЗИ сердца.
Ольга 2016-11-28 16:28
Здравствуйте, спасибо за помощь. Вы попросили выложить ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-28 16:32
Здравствуйте. Есть выраженная тахикардия, изменения могут соответствовать анемии, гормональным нарушениям. Какие у вас симптомы?
Ольга 2016-11-28 17:36
В начале ноября почувствовала сильное сердцебиение и холод внутри груди, через несколько минут отпустило, но после этого начался страх, тревога, упадок сил, похудела, всего стала бояться, выходить на улицу не могла одна, чуть понервничаю, начинаю задыхаться, сдала гормоны, ттг-4,64, т4св в норме, тз св в норме, проблема с щитовидкой 3 года, глюкоза-6,9 впервые в жизни повысился сахар. Пью успокоительные, стало чуть лучше, но как подумаю что задохнусь начинаю задыхаться. Ночью дышу спокойно.
Ольга 2016-11-28 17:39
А тахикардия у меня начинается когда чего то боюсь или нервничаю, с детства боюсь поликлиник, срабатывает синдром белого халата, ничего не могу с собой поделать, экг как раз делала, когда сердце сильно билось, потом все успокоилось.
Ольга 2016-11-28 17:48
И еще хотела спросить, по поводу заключения по экг это очень опасно? Была на приеме у терапевта, она сказала ничего страшного по экг нет, и что у нее самой такое же нарушение уже много лет, назначила магнелис в6 и сказала меньше нервничать, просто последние 3 месяца у меня одни стрессы. Но я прочитала про эти нарушения на экг в интернете и там написано, что может случиться внезапная смерть, правда это или нет? Еще последние 2 недели по всему телу какая-то блуждающая боль, то лопатки болят, то между лопатками, то ниже ключицы, то грудная клетка, спина, все хрустит. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 21:10
Ответила в другом сообщении.