Сильное сердцебиение, страх, тревога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулёзный холецистит с множественными подвижными конкрементами.
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться что со мной. Сделаны десятки ЭКГ, УЗИ сердца. Периодическое сердцебиение от малейших нагрузок. В сентябре и октябре были спонтанные приступы тахикардии с пульсом за 200 и давление 160/100. Первый приступ прошёл до приезда скорой, второй не засняли так как кардиограф был в не рабочем виде. После последнего приступа беспокоят экстрасистолы, с провалами и замиранием и сердце начинает учащенно биться, но резко обрывается.
Фото последнего ЭКГ прилагаю. Гормоны щитовидки, сахар, холестерин в норме.
Так же прилагаю заключение УЗИ:
Сердце расположено правильно. Дефектов межпредсердной и межжелудочковой перегородки нет.
Аортальный клапан-створки не уплотнены, не утолщены.
Митральный клапан-М-образное разнонаправленное движение створок, створки не уплотнены, не утолщены, систолическое расхождение створок аортального клапана 22мм ЛП-30мм
тодщина миокарда МЖП-9,5мм
толщина миокарда ЗСЛЖ-8,9мм
КДР лж-31мм
КСР лж-44мм
Заключение: Тахикардия.
Принимаю: Пумпан, Гидазепам, настойки Валерианы, Пустырника, Боярышника.
Очень прошу, помогите разобраться.
P. S. на всём этом фоне у меня начались П. А. и тривожно-неврозное расстройство, депрессия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-09 22:21
Добрый день, Виктория. Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование.
Виктория 2019-01-09 22:27
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, со мной что то серьезное?
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-09 22:40
В первую очередь Вам надо успокоится, т. к. стресс негативно влияет на сердечно сосудистую систему. По тем данным, что вы предоставили, страшного ничего нет. Для более точной диагностики пройдите холтер и повторите эхо кг.