Сильное сердцебиение, страх, тревога

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи сердца. Систолическое расхождениестворок аортального клапана 22мм. ЛП-30мм, МЖП-9,5мм, ЗСЛЖ-8,9. КДРпж-31мм, КСРлж-44мм. Заключение тахикардия. Еще меня беспокоят замирания, провалы и толчки.2 раза были приступы с пульсом за 200. На экг все чисто. Сердце колотится от малейшей нагрузки. На этом фоне начались ПА. Боюсь одна выходить на улицу и оставаться дома. Может ли это быть СН? Меня смущают результаты КДР и КСР. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Для диагноза сердечная недостаточность слишком мало данных. В вашем случае нужен холтер ЭКГ и осмотр кардиолога.