Страх и сердцебиение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня было два приступа пароксизмальной тахикардии. После этого у меня состояние, что я не живу, а доживаю. Сильный страх повторения приступа. Дела и всё забросила, зациклилась на сердце. Боюсь одна оставаться дома, выходить из дома. От одной только мысли сердце колотится. И еще после выкуривания сигареты начинается непонятное чувство страха, похожее на ПА.,Обьясните, пожалуйста что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-16 14:19
Здравствуйте, Виктория.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.