ПМК опасен

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, чем опасен ПМК? Когда я делал обследование в связи с тахикардией тревогой страхом. Меня направили сделать УЗИ, там сказали что у меня ПМК и дисплазия. Когда я спросил опасно ли это мне сказали нет но не заниматься долгими физ нагрузками. Но не сказали какая степень ПМК. Щас у меня бывают при волнении сразу тахикардия страх. Иногда очень редко боли не по середине груди, а слева около ребер. Мне стоит чуть волноваться сразу учащается пульс. Очень редко при переживании сильном или после еды отмечается перебои в сердце единичные и сразу проходят. Симптомы у меня. Страх тревога что упаду в обморок, что с сердцем что-то не так, постоянно щупаю пульс. Со стороны сердца - тахикардия при волнении длится от 5 до 30 мин пока не успокоюсь, во время тахикардии отдышки как таковой нет и болей. Но стук сильный. Это бывает и без стресса. Частыми простудами не болею в год один два раза от силы. Скажите могут ли это быть симптомами ПМК 3 степени? На ЭКГ тогда все было хорошо хоть и пульс был 120. Ответьте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 22:15
Здравствуйте. Опасности ПМК не представляет. Симптомы больше неврозоподобные.