Пролапс метрального клапана

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей, гастродоуденит, пролапс метрального клапана 1ст, родовая травма шейных позвонков.
Здравствуйте, год назад я делала узи сердца, обнаружили пролапс метрального клапана 1степени. Помимо этого к меня родовая травма шейного отдела. (5-6 позвонки) Назначили лечение: Панангин, ребоксин, триметазидин и кудесан форте. Буквально 4 месяца назад у меня случился первый приступ, все лицо начинает жечь, страх, иногда при приступах жжет в груди при этом начинает болеть желудок, в груди дребежжит как будто вибрация иногда с перебоями толчками в сердце, затем сильная тахикардия, сердце будто выскочет, я успокаиваю себя дыханием, когда все это заканьчивается начинает сильно трясти. Я заметила у себя сильную нервозность иногда раздражительностт, помогите мне, что это может быть, неужели это пролапс так о себе дает знать? Или это нервы? Уже ничему не радуюсь в жизни.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-18 12:24
Здравствуйте, больше похоже на проявление шейных проблем. Вам нужен мануальный терапевт и психотерапевт. По кардиологии нужно сделать ЭКГ в момент приступа по возможности. Пропасть тут ни при чем.
Алена 2016-06-20 16:28
Спасибо большое, только вот тяжело поймать и успеть сделать экг во время приступа, потому что длиться он 5-10 минут, скорая не успеет. Ещё забыла сказать что когда резко сажусь на корточки или после того как воду попью в шее спереди такое давление сильное. Как будто сдавливает и пульсирует.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 22:51
Здравствуйте. Похоже на спазм пищевода.