Колит сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может заколоть сердце и потом отпускает, капельки корвалола выпивает, что это может значить скажите пожалуйста. Очень часто сильно стучит сердце, давление бывает но не очень высокое, порой кажется что выпрыгнет из груди.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-08 16:47
Здравствуйте.
По описанию похоже что колющие боли связаны с тревожным синдромом. Это не опасно. Опишите подробно тахикардию:
- как начинается и заканчивается: внезапно, постепенно?
- что провоцирует?
- чем купируете?
- какая частота пульса в это время?
- снимали ли в это время ЭКГ?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-01-08 18:53
Добрый вечер Здравствуйте! ЭКГ не снимали, пульс бывает 82,79,88 больше поднимался Давление поднимается но не сильно высокое 133139. С начало страх какой-то подходит становится очень страшно и кажется что случится инсульт или инфаркт сильно бьётся порой может заколоть сильно но потом отпускает, корвалол выпьеш отпустит.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-08 19:17
Больше похоже на появления панической атаки. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Ольга 2021-01-08 23:29
Большое спасибо за ответ, я обязательно обращусь к врачу.