Высокое давление, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. После перенесёного стресса, две недели назад, стало беспокоить сердце.
В 5 - 6 утра будит толчёк в сердце, далее уснуть не могу т. к. начинается нервозность и тахикардия. Далее, почти до второй половины дня беспокоят слабость, небольшая нехватка воздуха и иногда чувство тяжести и давления в районе сердца и редко головокружение. Днём почти все симптомы проходят, за исключением давления 160 - 180 на 100-120. Утренние симптомы, возможно снимает корвалол, который я пью утром. Может это не важно, но ещё меня беспокоит онемение в пальцах рук и холодные ступни ног.
К терапевту не обращалась, т. к. списывала на панические атаки, которые у меня были пару раз и я с ними прекрасно справлялась сама.
Но постоянное давление и упадническое состояние днём заставило задуматься о другом диагнозе. Гормоны щитавитки у меня в норме. Сделала ЭКГ, записалась к врачу.
Уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста ЭКГ.
Если есть патология, куда двигаться дальше какие дополнительные объследования нужны?
И скажите пожалуйста, лекарство от давления, так как раньше таких проблем не было и дома только корвалол и валидол. К врачу только через три дня записана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по экг у вас норма, пройдите холтер, узи сердца и проверьте щитовидку