Высокое давление каждый день

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время, наверное месяца три как, у меня стало повышаться давление, практически каждый день! Это меня беспокоит, давление верхнее от 130 до 150 максимальное было, а нижнее всегда 90, пульс в норме, во время давление испытываю слабость головокружение жуткое, почему в моем возрасте давление? Вообщем я боюсь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Причин повышения давления много, нужен осмотр врача и хотя бы минимум обследования, чтобы выяснить причины. Покажитесь для начала терапевту.
Светлана 2019-01-15 10:35
Сходила я к терапевту, назначил пока каптоприл для снижения давления, послушал сердце, сказал, что бьётся ровно, сидели УЗИ почек, надпочечников и потоков, все чисто, сдала кровь на гармоны щетовидной железы, ещё пока не результатов, ещё назначил врач сермион, и мексидол, и адаптол, пока подозрение на сильный стресс и панические атаки, это действительно есть. Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.