Что это может быть? ВСД или что-то ещё?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 2,5 месяцев назад вечером поднялось давление и ЧСС(тахикардиях), появилась тревожность, , страх.
Делал ЭКГ, поставили диагноз синусовая тахикардия с ЧСС 85 уд/мин. Но в понимаю, что учащённое сердцебиение было из-за стресса. Позже моё состояние немного улучшилось(через месяц). Потом снова симптомы обострились. Начала повышаться температура до 37,5 без симптомов, аспирином не сбивалась. Сейчас уже температуры нет. Теперь появилась брадикардия. Иногда днём, но чаще -ночью(50-55). Также стал чувствовать колики, неприятные ощущения в области сердца. Кажется, что сердце может остановиться. Бессонница появилась, засыпаю под утро вот уже 2 дня. Страшно. Бывает, что утром и днём нормально себя чувствую, но вечером начинается все это. Постоянно в одной руке секундомер, а другая-на пульсе. Заранее, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить аритмию, сделайте суточное мониторирование экг.