Толчки и напряжение в сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в течении всего дня чувствую дискомфорт и напряжение в сердце, когда ложусь спать, в любом положении начинаются толчки какие то замирания, ЭХОкг ЭКГ все хорошо, и если это экстрасистолы, то почему у меня через удар эти толчки? Как ляжешь спать-все, понеслось, бывало в момент этого замирания будто тело не чувствуешь, какой то ступор что-ли. Толчки сильно ощутимы, сопровождаются стразом и какой то непонятной пульсацией в области сердца чуть выше, насколько это опасно? Или это все нервы, потому что у меня ещё куча симптомов, панические атаки и всд, или все же стоит обратиться к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! По описанию очень похоже на экстрасистолы, они бывают и через один удар, и реже. Сделайте суточное мониторирование экг и обратитесь к врачу.
Ксения 2017-04-20 12:38
Скажите пожалуйста, я от них не умру? Они сильно опасны? Просто пока нет возможности ехать в больницу
Не умрете. Всё зависит от их количества за сутки и вида экстрасистол (они бывают разные), а узнать мы это можем только по холтеру. Сейчас можете начать принимать препараты магния (магнелис, магнерот) по 2т 3р/сут, должно быть полегче.
Анна 2019-06-14 08:07
Доброе утро! Скажите пожалуйста было давление сердечное 130/110, юыла слабость. Выпила таблетку отвезли домой. От чего это может быть?
Здравствуйте! Вариантов повышения давления очень много, начиная от ситуационного скачка АД и до органической патологии внутренних органов. Слишком мало информации, чтобы ответить на ваш вопрос. Понаблюдайте за давлением, если это будет повторяться, покажитесь врачу.