Тахикардия и тревога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я к вам писал. Но этот приступ появился и щас. Стоял на улице и вдруг потихоньку появилась тревога дрожь чувство что упаду дезарентация в пространстве немного. Я бегом пошёл домой снял куртку в этот момент была дрожь по телу и сильный стук сердца слабость чувства что упаду. Потом реско пошёл лег стук продолжался где то минут 15 потом немножко пстал спадать поел и заснул болей не было но было ощущение в животе теплоты не жжения, а теплоты какой-то она переливалась. В эти моменты начинает урчать живот тревога нарастает пульс 100. Но после сна спокоен. . Скажите связано ли это с сердцем? В прошлом году делал УЗИ и кардиограмму. ЭКГ сказали в порядке хоть тогда был пульс 120 при ходьбе и когда снимали ЭКГ. Во время приступа отдышки то есть чуть то её нет. При УЗИ сказали ПМК. Я спросил опасно ли это они сказали не напрягается сильно при физической нагрузке и не поднимать много тяжестей. . Скажите это похоже на сердце? Мне это очень важно. И скажите что может так проявлятся?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-04 13:36
Здравствуйте. На сердце не похоже, больше напоминает паническую атаку.