Высокое пульс и давление

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема давление поднимается в последнее время пульс в основном 100-110 а давление верхнее поднимается 140/80 при этом в области сердца неприятное ощущение) кардиограмму сделал сказали что тахикардия есть небольшая больше ничего не сказали ничего не назначили. Имеет ли смысл делать узи сердца? Или если бы что то было кардиограмма бы показала?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

15 ответов

Здравствуйте да узи сердца сделайте обязательно, также сдайте кровь на ттг гемоглобин и ферритин, такое не после ковида у вас стало?
Платная консультация
Гурген 2022-02-07 15:57
Я забыл написать вам еще отдышка тоже бывает иногда (у меня ещё поставили диагноз депрессивное расстройство но сейчас чувствую себя хорошо пью такие препараты (кветиапин и амитриптилин) может быть от этого? А ковидом не болел ещё) надеюсь и не заболею) просто когда была депрессия у меня поднималось давление но сейчас вроде всё прошло хотя таблетки ещё принимаю а давление поднимается пульс при этом почти всегда высокий) вот ответ кардиограммы но фото)
Кветиапин может давать тахикардию, но это не страшно, а одышка у вас при физ нагрузке или это просто чувство нехватки воздуха что хочется глубоко вдохнуть?
Платная консультация
Гурген 2022-02-07 16:05
Отдышка не от физ нагрузки просто вздыхаю и чувствую что ещё хочу вздохнуть но уже не могу. А вот в этой кардиограмме то что скинул нормально всё? Ничего страшного нет? Просто сейчас у меня пульс высокий может от лекарств и давление начало частенько подниматься именно верхнее в основном 140/80 хотя я себя не плохо чувствую в это время и отдышка как сказал (
Ну это не одышка, а просто невроз тоже, на кардиограмме ничего страшного, если не выше 140 и чувствуете нормально то можно и не снижать давление
Платная консультация
Гурген 2022-02-07 16:12
А от чего может подниматься давление? Может от нервов не знаю (но неприятное ощущение в области сердца беспокоит меня плюс давление поднимается и вот это которую я назвал отдышкой часто бывает) ах да ещё такое временами кисти рук краснеют прям очень раньше такого не было (что может быть? Спасибо вам за все ответы заранее благодарю ???? и за быстрый ответ ????????
Тоже от нервов может быть, сдайте то что я написала и ещё креатинин и УЗИ сосудов шеи
Платная консультация
Гурген 2022-02-07 18:50
Вот эти анализы я сдавал) посмотрите пожалуйста ???? помимо этого что нужно сдать? Вот ответы на фото) там ещё пару анализов по одному сейчас добавлю
Гурген 2022-02-07 18:52
Вот этот анализ ещё
Гурген 2022-02-07 18:53
Вот
Гурген 2022-02-07 18:54
Еще
Гурген 2022-02-07 18:56
И вот это
Здравствуйте Гурген, прошу прощения, не могла долго отвечать в связи с болезнью. Анализы у вас в основном хорошие, только понижен витамин Д, вам нужно принимать аквадетрим по 6 капель в сутки, остальное не сдали- ТТГ, ферритин, креатинин, узи сосудов шеи?
Платная консультация
Гурген 2022-02-19 12:13
Здравствуйте) нет остальное не сдал сделал узи сердца там сказали тоже ничего плохого нету и ещё сделали мне узи щитовидки сказали узел в правой доле может ли от этого быть? Сейчас мне врач поменяла назначение пью Кветиапин финалепсин и вальдоксен вроде давление в норме после этих назначении ни разу не поднималось давление) единственное когда хожу шатает ощущение что неустойчива стою на ногах) сейчас записался к эндокринологу насчёт щитовидки посмотрю что скажет
Сделайте все что рекомендовала