Болит сердце, тахикардия (ЭКГ)

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, последние два дня все время чувствую боль в сердце (сложно описать, как будто холодная рука его сжимает и оно проваливается), пульс 130-140 на 90, пульс от 90 до 115. В покое всё более менее устаканивается и я чувствую себя нормально, но даже незначительная физическая нагрузка (идти куда то, подняться по леснице) и появялется одышка, пульс учащается. Ночью сложно заснуть, я чувствую сердце ещё сильнее. Сделали ЭКГ, но за расшифровкой нужно попасть к терапевту, помогите пожалуйста расшифровать? И в целом от чего могут появляться такие симптомы, есть ли повод для паники? У меня постоянно ощущение, что умираю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 08:29
Здравствуйте. На ЭКГ нет существенных изменений. Симптомы могут быть связаны с анемией, может быть и неврологическая проблема. Терапевт подскажет, какие еще исследования пройти.