Помогите расшифровать экг. Слишком всё страшно?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
пару дней назад у меня очень сильно болела голова и я смерила давление. Давление было чуть пониженным, но показывал индикатор аритмии, я померила ещё через 5 минут- всё также показывал аритмию. Причем самочувствие было хорошее, не считая головную боль.
Я человек очень мнительный, мне постоянно ставят ВСД врачи. У меня началась паника, я накрутила себя до того, что не могу спать и начала ощущать боли в сердце. Постоянный страх, что вдруг со мной что-то не так и я могу умереть. Из-за этих мыслей я начала мерить давление по 10 раз на дню, но аритмии не показывал больше аппарат. Я начала успокаиваться, но вчера индикатор снова показал аритмию, через 5 минут я смерила повторно, аритмии уже не было.
Я начала прислушиваться к ритму сердца, и стала ощущать как будто сбои ритма. Это происходит раз в день, иногда вообще не происходит, и я снова бегу измерять давление.
Сегодня пошла сдавать экг, но консультацию кардиолога я пока не получила, мне дали на руки только результаты. Скажите, пожалуйста, тут что-то серьёзное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 15:34
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы, кроме синусовой тахикардии, связанной с нервным переживанием, ничего нет.
Анастасия 2021-12-16 15:40
Благодарю Вас! С наступающими праздниками.