Расшифрока ЭКГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. В последнее время очень часто случаются панические атаки, понимается давление до 140/90, рабочее давление 120/80. Последние 7 мес. Принимала метипред по 4мг в день, назначил гинеколог т. к был повышен гормон дгеа-с почти в 2 раза и тестостерон тоже. Постоянные головные боли, сердце как будто сдавливает, боли отдают в плечо, есть шейный остеохондроз. Ходила к терапевту слада анализы, поставили изменений в ЭКГ и что это ведет к аритмии, прописала лизиноприл по 5мг утром и вечером, но давление совсем от них падает, перестала пить таблетки, и давление держится 125/86, 128/90, 110/90,105/89 пульс 80-90. Нижнее давление повышено, раньше такого небыло! От этого часто болит голова. Сейчас пью- панангин, рибоксин, афобазол и циннаризин. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, так ли опасны изменения и что можно попить? И почему нижнее давление повышено?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

4 ответа

Анна 2018-10-30 10:23
Уважаемые врачи, вот сама кардиограмма, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Изменения на экг неспецифического характера. Т. е. вызваны не патологией сердца, а скорее всего гормональными изменениями. Аритмии нет, и это к ней не приведет. Попробуйте лизиноприл принимать 1р в день, только утром.
Анна 2018-10-30 15:07
Спасибо большое что ответили. От лизиноприла даже в такой дозировке верхнее понижается а нижнее нет. От этого только хуже. Возможно ли обойтись без приема лекарств? Так как не хочется в 30 лет жить на таблетках. После месяца приема панангина и рибоксина нужно ли сделать повторное ЭКГ? И может ли быть причиной шейный остеохондроз?
Можно попробовать без лекарств. Обязательна диета с ограничением соли. Регулярные физические упражнения. Через месяц повторите экг.