Какие таблетки принимать при ежедневных болях под лопаткой?

Спрашивает: Виноградов Виктор Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, 10 лет назад после АКШ четырёх артерий мне было рекомендовано "Энап" 20мг., "Конкор" 5мг., "Тромбо асс" 100мг., их я и принимал ежедневно несколько лет. Но пульс из высокого стал 50-47 ударов, я перестал постоянно принимать "Конкор", принимаю только при пульсе выше 90 и меньшую дозу 2,5мг. В апреле этого года я перенёс инфаркт, мне рекомендованы те же препараты + "Изокет"-спрей при приступах стенокардии. Я всё принимаю, но постоянные боли в сердце, под лопаткой и между лопатками на спине и верхнее давление 150, 170, если и снижается до 130, то ненадолго. Но даже при нормальном давлении боль под лопатками остаётся. Какие таблетки могут устранить боль?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-05 09:17
Здравствуйте. Зависит от характера боли, если она постоянная, то скорее всего это остеохондроз а не сердце, если нитроспрей помогает, то нужно принимать пролонгировнные нитраты, например Кардикет по 20-40 мг дважды в день.