Престилол и верошпирон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, мама проходила диспансеризацию, после экг направили к врачу, назначили принимать постоянно престилол 5/5 по 1 таблетке 1 раз в день, верошпирон 50 мг по 1 таблетке утром, тромбо асс 100 мг или кардиомагнил 1 раз вечером.
Можно ли эти лекарства принимать постоянно, какой срок и совместимы ли они? Мама давно уже принимает кардиомагнил самую маленькую дозировку, можно его оставить или лучше заменить на тромбо асс?
Еще выписали мексикор по 1 таблетке 3 раза в день на месяц и кордионик по 2 таблетки на 10 дней.
Прочитала у препаратов очень много побочных эффектов, и верошпирон мочегонное, действительно ли необходимо принимать постоянно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Все эти препараты совместимы и их можно принимать неограниченно долго. Вместо тромбо асс можно принимать кардиомагнил. Насчет верошпирона сказать не могу, не видя пациентку и не зная диагноза.
Оксана 2018-11-25 08:35
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! На второй день после приема всех лекарств у мамы резко упало давление до 85/80, пульс 55. Не поднималось в течение дня. Препараты сразу перестала принимать. На следующий день давление нормализовалось до 120/68, пульс 55-60, пьет пока только мексикор. С ним держится нормальное давление. Могли препараты дать такой эффект? Не могли бы Вы посмотреть кардиограмму?
Здравствуйте! Да, такой эффект дал престилол. Можно принимать мексидол, кардиомагнил. Результаты экг неоднозначные, изменения есть, но очень важно когда они появились. Давно или впервые.
Оксана 2018-11-25 18:41
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ. К сожалению, не знаю как давно данные изменения, давно не делали кардиограмму. Но сердце часто болит, постоянно принимает валидол, корвалол, иногда нитроглицерин. Вы считаете, что можно принимать постоянно мексидол и кардиомагнил? Несколько дней пьет мексикор, пока нормально переносит. Мексикор врач прописывала на месяц. Можно ли его допить месяц а потом перейти на мексидол? Спасибо огромное за Ваши советы!
Оксана 2018-11-25 18:52
Скажите пожалуйста, что лучше принимать при болях в сердце, нитроглицерин или какой то другой препарат будет эффективнее?
Еще раз благодарю за ответы!
Кардиомагнил нужно принимать пожизненно. Мексидол и мексикор одно и тоже, можно принимать до 3 мес. При болях лучше нитроглицерин. Если пульс в покое будет выше 70уд в мин, добавить кораксан 5мг 2р в день.
Повторите экг через неделю.