Гипертания Телмиста

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно/грудного отдела.
Здравствуйте, в марте 2018 года поднялось давление 160/100, был пульс 100, легла на обследование, прошла СМАД, холтер, эхо-сердца, сданы анализы кровь-норма, ттг-норма. Это показало умеренная гипертрофия ЛЖ, митральная ригургизация 1 ст, назначили пить Телмиста 40 мг, Конкор 2,5 мг. Давление стабтлизировалось, но иногда бывают повышение до 160/100. Иногда появляется боль слева ближе к ключице, в анамнезе шейнл-грудной остеохондроз. Подскажите очень ли опасна ГЛЖ и ригургизация? Что делать, чтобы не было прогрессирования болезни? И препарат Телмиста по-моему пью я одна, редко кому назначают. Стоит ли мне пить конкор пожизненно, без него пульс 80. Спасибо, если ответите. А то врач в районной поликлинике, говорит ни чего страшного’. Диагноз при выписке ГБ 2 ст, достигнутая степень АГ, умеренная синусовая тахикардия, гипертрофия ЛЖ
Теги: телмиста реальные отзывы те кто принимал и врачей, телмиста отзывы, телмиста отзывы пациентов принимавших препарат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Телмиста хороший препарат, мы часто с ним работаем, он уменьшает гипертрофию левого желудочка.
С конкором сейчас какой пульс?
Галина 2019-03-29 13:07
Спасибо вам большое за ответ! Осень приятно, что есть внимательные доктора! Если принимаю конкор каждый день, то пульс 65-70, без него до 80-90. Телмисту и конкор пить пожизненно? Я очень боюсь, так как у мамы были проблемы с сердцеи!
Телмисту принимать пожизненно. Этот препарат работает на прогноз, т. е. не только снижает АД, но и защищает от осложнений гипертонии, прогрессирования гипертрофии, от инфарктов и инсультов. Конкор пока продолжать приримать, длительность пока нельзя точно сказать, бывает через 3-6 месяцев мы его отменяем постепенно.
Галина 2019-03-29 13:44
Я поняла спасибо! А боли слева ближе к ключице и руки, это могут быть боли от остеохондроза? Может болеть 1-2 месяца, потом пройти и так на протяжении 10 лет. Спасибо еще раз! Можно к вам обращаться? Огромное спасибо! У нас сейчас приватный диалог?
Судя по описанию, боли скорее всего неврологического характера.
Если будут вопросы- пишите. Сейчас у вас срочный вопрос, но не приватный, другие пользователи могут читать ответы.
Галина 2019-03-30 18:27
Екатерина Алексеевна, добрый день! Второй день к вечеру поднимается давление до 140/90, пульс 70-75, сенодня даже выпила капотен, давление стало 115/78 и с таким давлением не очень комфортно себя чувствую. Когда 125/80- 135/90, самочувствие вообще хорошее. Подскажите может мне добавить что то к Телмисте? Нужно ли снижать давление когда оно 140/90? Пульс сегодня 66-70 с конкором! Может ли пременопауза так действовать, до нее не штормило. За ранее, спасибо!
Здравствуйте! Колебания АД в пределах 10-15 мм рт ст в течение суток считаются вариантом нормы. Если при таких небольших перепадах вы себя чувствуете плохо, имеет смысл сделать узи сосудов шеи на предмет их патологии.
Давление 140/90 "сбивать" не нужно, можно сделать горячую ванночку для ног, давление снизится.
Галина 2019-03-31 13:55
Спасибо вам за ответ! Подскажите пожалуйста, происходит следующая ситуация, начинаю измерять давление, первый показатель 145: 90, через 5 мин 135/85, потом 128/70 и опять 140/90, какое давление считать правильным? И часто какая то тревожность, можно ли пить смесь боярышника+ пустырни+ валерина+ пион? Спасибо вам, что вы есть и помогаете нам!
При использовании электронного тонометра АД нужно измерять 3 раза с интервалом 5-10 минут и рассчитать среднее значение.
Можно принимать пустырник и валериану.
Галина 2019-03-31 15:57
Спасибо большое за ваше внимание! Успехов в работе и в личной жизни!