Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
37

Конкор и привыкание

Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Больше года принимаю конкор по 1т (2, 5) в день, как средство от давления. Недавно решил снизить себе дозу до 1/2 таблетки в день. И как только я это сделал с первого дня начал ощущать ноющие и покалывающие боли в сердце. Когда стал принимать по целой таблетке, боли прошли. Мне кажется что я подсел на это препарат. Может ли быть такое? Если так, то как отказаться от них? Пугает эта жуткая зависимость.
Теги: гипертоническая болезнь, артериальная гипертония, конкор отзывы, конкор отзывы врачей кардиологов, конкор отзывы врачей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Отмена препарата Подскажите пожалуйста как правильно отменить прием препарата КОНКОР(принимаю...
Конкор или престариум Доктор. Мне 37 лет гипертония с 25 лет, вес в норме, чуть повышен...
Как долго можно принимать таблетки индапамид Скажите как долго можно принимать таблетки...
Конкор при низком давлении У меня беременность 28 недель, при физической нагрузке,...
Амлодипин от стенокардии отзывы Доктор. У меня такой вопрос. У меня стенокардия я...
При низком пульсе можно ли принимать конкор Подскажите пожалуйста дело в том что в...
Разница между энап и энап Н При ОРВИ и перегрузке у меня поднялось давление до 160...
Какими препаратами можно понизить давление Давление 170/110 принимаю престанс 10/5...
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Препарат от тахикардии совместимый с алкоголем Доктор прокунсультируйте пожайлуста,...
Гипертоническая болезнь, сердечные колики У меня гипертоническая болезнь 3степени...
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Современная схема лечения АГ Гипертоник с 30 лет, веду пост прием препаратов, 46 лет,...
Вечером повышается нижнее давление Спасибо: полезно читать ваши мудрые консультации....
Прием Кординорма, пульс 50 Мне 38 лет, принимаю кординорм по назначению врача 1,5...
Консультация по применению препарата Беталок ЗОК Диагноз- врожденный порок сердца....
Слабость при приеме Вальсакора Доктор! Принимаю вальсакор 40 мг утром и 40 мг вечером,...
Кровяное давление и большй пульс Я гипертоник со стажем. Около 15 лет принимал Конкор...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, что если вам выставляли диагноз Гипертоническая болезнь (или артериальная гипертония), то лекарственные препараты вам придется принимать пожизненно, как бы это страшно ни звучало. Потому что пока лекарственный препарат в организме есть - давление поддерживается, как только выводится из организма - начинаются скачки АД. Однако если у вас невысокие цифры артериального давления, нормальная масса тела и вы занимаетесь спортом - возможно достижение целевых уровней давления на диете.
Теперь о конкоре. Действительно, к нему может развиваться привыкание, но боли в области сердца, которые вы описываете, не связаны с конкором, т. К. Этот препарат не снимает сам по себе никакие боли. Возможно, это просто совпадение или при попытке снижения дозы у вас повысилось давление и на этом фоне появилась боль. К тому же, вы принимаете и так небольшую дозировку, и её снижение очень маловероятно так отразилось на вашем организме. Отказаться от приема конкора теоретически можно, но необходимо предварительно посоветоваться с вашим лечащим врачом.
P. S. Будьте здоровы!
11
Светлана Смирнова 2016-01-06 13:05
У меня повысилось давление неожиданно, сердцебиение и тахикардия-это было в сентябре. Дали таблеточки, все пришло в норму, но я стала бояться этих симптомов. Недавно стала принимать конкор приняла 15 таблеток, при этом делала узи сердца, состояние хорошее. Сейчас выявили причину давления_-это хр. Панкреатит(хотя узи тоже хорошее), и гормональные изменения на фоне климакса, на гормоны еще не сдала-праздники. Как мне грамотно слезть с конкора(дозу я на четверть уменьшила), тк это вызывает обострение панкреатита, я это заметила.
1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-07 22:58
Здравствуйте. Можно отменить одномоментно.
-4
Сергей 2011-04-17 16:58
Еще здравствуйте, хоть и с опозданием, но все равно большое вам спасибо. Ходил к своему врачу, действительно дело не в Конкоре. Будьте и вы здоровы!
0
Любовь 2013-12-17 20:13
Здравствуйте, доктор. Может ли конкор вызывать кашель?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-18 19:13
Здравствуйте. Может, если имеется хронический бронхит или астма, так как конкор суживает бронхи. Если у Вас возникло подобное осложнение обратитесь к врачу очно.
0
оксана 2014-09-03 10:34
Здравствуйте. Принимаю конкор,4 мес. На его фоне, в основном давление 135-140 на 85, но бывает и 100 на 60 и в какие то дни повышается до 180 на 115. Вопрос, что делать в таких случаях, повышать дозу конкора или еще что то выпить для снижения давления? Мне 45 лет, конкор принимаю по 2.5, два раза в день
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-03 13:03
Здравствуйте. Какой при этом пульс?
1
шарап 2015-06-09 20:40
Принимаю конкор примерно 2 месяца, принимал утром месяц назад стал одновременно употреблять и престариум начался сухой кашель после престариума. Не могу избавиться от кашля сильно мучает Что делать
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-10 10:27
Здравствуйте. Нужно отменить престариум. Добавить любой антигистаминный препарат, например, фенистил.
0
Наталья 2016-01-26 18:49
Здравствуйте! Мне назначили конкор т. к у меня желудочковая экстросистолия. Пью 2 года, но у меня давление 110-75 и пульс 72-58. Но иногда давление поднимается до 180-100 и пульс 114-120. Может мне отказаться от постоянного приёма конкора? Экстрасистолы появляются на фоне высокого давления или стресса. Меня также очень сильно мучают панические атаки, страх смерти от сердечного приступа или инсульта. Подскажите пожалуйста как мне быть? Буду очень ВАМ благодарна!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 21:23
Здравствуйте. Первым делом следует обратить внимание на панические атаки. Если давление повышается не всегда при панических атаках, то следует еще проверить надпочечники. От экстрасистолии можете попробовать магнерот. Конкор серьезный препарат, его назначают только по показаниям.
1
Ольга 2016-12-14 19:03
Доктор, муж принимает вальсакор по 40мг утром с июля 2016г, последнюю неделю по вечерам стал отмечать повышение АД до 160/90. Что лучше: увеличить дозу до 80мг утром или по 40 мг утром и вечером? Заранее спасибо!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 22:20
Здравствуйте. Лучше добавить 40 мг вечером. Если уже не поможет, то тогда либо добавлять еще один препарат, либо еще увеличивать дозу.
0
Александр 2016-01-28 08:33
Добрый день. Мне 58 лет. Принимаю года два (по рецепту врача) Конкор 5 мг. И КардиоМагнил. Давление стабильное 125-130/80. Но появился сухой кашель и "сипение" в горле. Горло не болит. Прекратил принимать Конкор, давление поднялось до 150/95. Кашель подозреваю происходит от Конкора. Можно ли заменить другим препаратом.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-28 23:16
Здравствуйте. Попробуйте заменить на престариум или энап.
1
Любовь 2016-12-22 15:47
Здравствуйте. У меня шейно -грудной остеохондроз и давление.6 дней пользовалась аппаратом Алмаг. Давление нормализовалось. После отмены Алмага. Начались скачки давления, даже после приема таблеток. В течении дня, -то резко поднималось, то снижалось. Скажите. Может ли это связано с аппаратом Алмаг?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-22 22:02
Здравствуйте. В принципе, такое возможно, но маловероятно. Скорее связано с погодными явлениями.
0
Нина 2017-06-06 23:52
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, нужно ли мне пить кон-кор пожизненно, мне его назначили, когда у меня появилась на фоне пережитого стресса одышка (не могла вздохнуть полной грудью), тахикардия. Сделала узи сердца-узи показало ПМК-1 степени. Фиброзные изменения створок МК. МР приклапанная. АР приклапанная. ТР приклапанная. Диастолическая и глобальная функция ЛЖ в норме. Что это за диагноз? Очень ли опасен? Пропила 1 месяц кон-кор-2,5 мг, индапамид, циннаризин, магнелис-симптомы исчезли, но врач сказал продолжать и дальше пить кон-кор и индапамид, а то одышка вернеться. Давление в норме-120 на 80 иногда доходит до 130 на 90, пульс-70, но бывает 80-90. Может лучше проколоть или прокапать какие-нибудь препараты, но уйти от постоянного приема препаротов, уж очень много побочных эффектов, да еще может вызвать привыкание? Очень страшно становиться. Заранее очень благодарна за ответ.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:44
Здравствуйте. Постарайтесь постепенно отменить препараты и последить за самочувствием. Судя по результатам они вам не нужны.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос