Ооо аневризма мпп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы делали дочке узи сердца, и у нас в заключении небольшое прогибание, аневризма мпп и ооо 2,5 мм., сброс небольшой регистрируется по цд. Дочке 5 лет, на узи пошли так как врач педиатр обнаружил аритмию при прослушивание, на экг ритм синусовый, эос расположена вертикально, укорочение АВ проводимости. Были на приеме у кардиолога, сказала, что это все нормально, прописала элькар и через пол года сделать экг и придти. Я дома начиталась, где-то пишут, что ничего страшного, где-то что это чуть ли не порок сердца, физ нагрузки, стрессы противопаказаны. Подскажите, стоит ли нам сходить на консультацию к другому специалисту, мы ходим на танцы, можно ли нам и можно ли лететь на самолете на отдых, и еще где-то прочитала, что на узи должно быть прогибание мпп в цифрах, а не просто небольшое, так ли это? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-27 07:42
Здравствуйте, изменения не большие, нагрузкане противопоказана. Описание УЗИ нормальное, цифры не обязательны.
Ирина 2016-07-27 10:27
Спасибо за ответ