Кардиодистрофия и хсн анемия смешанная

Спрашивает: Леона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхит, оперирована по б/эб, гастрит, анемия среднетяжести Смешанного генеза
Здравствуйте, сегодня была на приёме у кардиолога
Я уже задавала такой вопрос, теперь к сожалению нет сомнений что у меня х с н 1, и дистрофия сердца, причина анемия

Жалобы очень сильно опухоли ноги с апреля, сердцебиение очень давно уже, появилась сильная нехватка воздуха при нагрузке

Которая становится меньше с уменьшением отека

У меня ещё была лобэктомия лёгкого и бронхит (не курю, с детства)
Фвд, "проходимость в норме, снижение жел" лёгкие на осмотре -чисто

Принимаю рибоксин и панангин, ферофольгамма все по 3р /д на 2мес
Диувер маленькая дозировка 1шт утром
Вчера и сегодня был сухой кашель, это нормально?
Эхо и экг сказали что в норме, только тахикардия 103 сердце такое из за хронической анемии которая у меня с рождением старшей дочки (трое детей), с 2003 года
Гемоглобин обычно 90-100, если не пью препараты постоянно, железо плохая усваиваемость, самый низкий был 47
До начала лечения, 2нед назад был 56
Скажите пожалуйста, если у меня эта с н хроническая, то периодически будет появляется либо можно вылечить совсем? То есть теперь никуда не денется раз хроническая? Боюсь что даже и подняв железо, то эти отеки не уйдут совсем. Вечером они сохраняются, ноги болят, хотя и меньше чем раннее
Кардиодистрофия тоже хроническая болезнь?

Диувер мне продолжать пока?
Простите за много вопросов, я переживаю очень, за мою жизнь, столько мучилась с лёгкими и операцией легкого, ну а теперь вот это
Направлена на фгдс, УЗИ обп дополнительные.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Диагноза Кардиодистрофия не существует