Головокружение, одышка, кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пмк митрального клапана с регургитацией 1 ст., нет 12 фактора свёртываемости крови.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже около 7 месяцев беспокоят постоянные головокружения (лёжа, стоя) усиливается после физ нагрузок, шаткая походка, сильная одышка, сухой кашель, слабость в конечностях, тошнота и тремор.
Началось это после капельницы около 500 мл na cl. После неё не было особых позывов в туалет. Но начались сильные головокружения. Значительно помог препарат винпоцетин и янтарная кислота. Но полностью избавится от недугов не могу. Есть ещё какое-то неприятное чувство в области спины, и как буд-то давит на глаза (внутриглазное в норме).
Давление в норме, общие анализы тоже, флюорография тоже вроде. Сейчас если много пить воды, то происходят позывы к обратному выбросу. Но может ли это быть отёком лёгких? Как определить? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-29 20:39
Это вопрос к неврологу. Отек легкого может сопровождаться отеками нижних конечностей, хрипы в горизонтаььном положении, повышение СДЛА