Тахикардия или аритмия?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, какое заключение можете вынести, судя по результатам моих анализов? Все это Время лечили от тахикардии, но все как то безрезультатно. Кроме тахикардии у меня еще аритмия и всд вроде ставили когда то диагноз, скажите может быть такое что тахикардия это следствие аритмии? Может мне нужно лечить аритмию или вообще повышать тонус сосудов и дело все таки в сосудах? На данный момент беспокоит только бешеное сердцебиение и все это в спокойном состоянии, и ритм сердца непонятный, как будто при выдохе "тормозит" сердце и прям "дрожит" аж покачивает немного. Насколько это опасно? Что посоветуете в моем случае? Результаты узи сердца, экг и рг прикреплены ниже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

13 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-02 23:16
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме. По ЭКГ регистрируется выраженная синусовая тахикардия, синусовая аритмия. Тахикардия не вследствие аритмии. Как давно тахикардия? Какой уровень гемоглобина, проверяли щитовидную железу, проходили холтер?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Виктория 2021-05-03 11:02
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Холтер мне даже и не предлагали пройти, узи щитовидки сказали делать смысла нет, так как анализы на гормоны сдавала, они в норме (результат прикрепила) гемоглобин два года не проверяла, ну вообще тахикардия давно уже, можно сказать с детства, особенно в детстве гемоглобин постоянно понижен был, а так потом уже во взрослом возрасте гемоглобин в норме был, а была тахикардия при норме гемоглобина или нет точно сказать не могу, как то не обращала внимания. То есть тахикардия и аритмия на работу сердца пагубно не сказалось?
Виктория 2021-05-03 11:05
Мне даже успокоительные прописывали, но как то эффекта никакого не дало, может это вообще норма для меня уже и не знаю что думать?!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-03 11:23
Функция щитовидной железы в норме.
В анализах повышен Калий. Нужно повторить анализ калия крови в той лаборатории, где сразу проводят исследование. Обязательно сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, чтобы посмотреть нет ли анемии и как следствие тахикардия.
В домашних условиях какие показатели пульса?
Виктория 2021-05-03 14:57
Блин я даже не знаю есть ли такие лаборатории в нашем городе, в домашних условиях только когда давление измеряла, показывало от 95 до 110, да хорошо обязательно постараюсь сдать все анализы, только придётся в частной клинике сдавать платно, кроме общего анализа. Еще подскажите пожалуйста стоит ли доверять частным клиникам?
Виктория 2021-05-04 07:52
Здравствуйте! Есть Лаборатория где Сказали на калий через сутки будет готов результат, так подойдёт? Ответьте пожалуйста
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-04 13:30
Здравствуйте. Думаю стоит доверять крупным палатным лабораториям. Попробуйте пересдать калий крови.
Виктория 2021-05-06 15:53
Здравствуйте, вот кое какие результаты анализов, не знаю насколько достоверно, что скажите?
Виктория 2021-05-06 15:54
Про гемоглобин ничего не поняла
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-07 07:20
Снижен ферритин, это говорит о латентномдефиците железа. Нужно обсудить с терапевтом вопрос приема препаратов железа для восстановления депо железа.
Виктория 2021-05-07 10:19
И можно заключительный вопрос!? То есть это анемия? И причина тахикардии все таки в этом?
Виктория 2021-05-07 14:11
Мне прописали феррум лек 1т х 2р в д. + фолиевая кислота 1т х 2р в д и ещё сказали купить витамины группы Д3 а какие конкретно не написали, как то так, надеюсь все это поможет, спасибо большое, что не оставили мою проблему без ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-08 19:20
Это не анемия, а латентный дефицит железа, т. е. мало железа в депо в организме. Это может быть причиной тахикардии.
Витамины Д можете взять Аквадетрим он есть в каплях и таблетках или в Каплях Дэтриферол.
Будьие здоровы!