Осмотр на экг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, волнует очень этот вопрос, заранее огромная благодарность! 2 года уже каждый год хожу на экг, постоянно отправляет терапевт, со словами, что экг не в норме для моего возраста. Прописывали лечение - магний в течение пол года пропить. Конкретного диагноза не ставят. Я в непонятках и в догадках. Скажите, на самом ли деле что-то серьёзное? Или все-таки все в пределах нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-01 15:24
Здравствуйте. Проходили ли УЗИ сердца? Какой уровень гемоглобина, проверяли щитовидную железу?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Мария 2021-05-01 15:31
Спасибо большое за ответ! Гемоглобин 103, кровь сдавала неделю назад. Узи проходила, но лет 5 назад, сейчас не направляли. Щетовидную железу тоже не проверяла, про неё ничего не говорили.
Мария 2021-05-01 15:38
*Щитовидную железу
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-01 16:42
Изменения на ЭКГ могут быть связаны с анемией, необходимо восстановить гемоглобин. Дополнительно пройдите УЗИ сердца, сдайте кровь на ТТГ, св Т4.
Мария 2021-05-01 16:44
Хорошо, спасибо Вам большое!