Тахикардия в покое

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: вегетососудистая дистония с 16 лет.
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста я родила 5 месяцев назад роды были тяжелые кровопотеря и переливание крови делали выписывалась с гемоглобином 77 за полтора месяца подняла его до 129 чувствовала себя ужасно эти полтора месяца плакала все время был страх постоянный тревога что осложнения будут от переливания, но потом все пришло в норму я успокоилась начала забывать обо всем начала выходить из дома выпивать начала но не много и пиво! Вот 2 месяца назад ночью случился приступ тахикардии я от нее проснулась измерила пульс был 156 показал танометр! Потом это случалось еще несколько раз но ударов было меньше 130 125 вот так но кроме страха и сердцебиения я ничего не чувствую во время приступа! Я сдала гормоны щитовидной железы ттг 1,32 свободный т4 12,0 норма узи щ. ж. Правая доля 5,1х1,6х2,1см, обьем 8,2см куб. По заднему контуру изоэхогенное образование, с нечетким гипоэхогеным контуром, с перинодулярным кровотоком диаметром 0,7см. Левая доля: 4,9х1,8х2,2см, обьем 9,2 см куб. Общий тиреоидный обьем 17,4 перешеек 0,39см. Васкуляризация железы не усилена. Заключение узловое образование правой доли щитовидной железы. Эндокринолог сказала что сердцебиение не от этого! Сделала узи сердца все в норме, прошла экг холтер по холтеру все хорошо кроме тахикардии не нашли ни одной наджелудочковой ни желудочковой ни одной экстрасистолы! Только синусовая тахикардия максимальное кол. Ударов 166 во время подьема по лестнице. Минимальная 65 во время сна а так в течении дня во время незначительных физ нагрузок 126 136 уд. В мин. Толерантность к физ. Нагрузкам низкая. Так вот я не могу попасть к кардиологу не пойму что происходит от чего это? Я в постоянном страхе нахожусь нормально жить не могу жду приступа постоянно! Что мне ещё проверить? Я уже так устала от этого! Ночью боюсь к ребенку с кровати встать потому что встану лягу и начинает колотить сердце! Прощу прощения за такой длинный вопрос не удалось уложиться меньше! Заранее благодарю вас за внимание! И ответа буду ждать с нетерпением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-02 19:15
Здравствуйте. Это последствия тяжелых родов, все обострилось, в том числе ВСД. препараты пить нельзя, если вы на грудном вскармливании, попробуйте мяту и пустырник.
александра 2016-01-03 05:22
Это то есть спустя 3 месяца после родов все обостриться могло?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-07 11:43
Здравствуйте. Да, такое возможно.