Частые перебои

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько это опасно? Мне 30 лет, очень много нервничаю, сплю очень плохо, наверно можно сказать, что и не сплю вовсе, постоянно какие то стрессы, нервы, стала замечать, что у меня начались частые перебои в сердце. Зимой как то целый день были, думала умру. При этом давление было в норме. Экг часто делаю, узи два года 2,5 года назад делала. Всё нормально было. В том году только по экг было нарушкние левого желудочка миокарда, милдронат назначали. Ещё у меня много лет болит левая лопатка, остеохандроз шейно-грудного отдела, даже на ребра больно нажимать. Пью магний В6, по 2 таблетки два раза. На сколько это опасно? На дне рождении была, шампанского выпила и тоже перебой был. Как же это страшно. Уже месяц они продолжаются. Очень мешают на работе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

8 ответов

Пройдите суточный монитор ЭКГ (Холтер)
Юлия 2019-08-27 16:09
Да я пошла к кардиологу, просила холер. Мне врач сказал, давайте сделаем кардиограмму, если что то не понравится, то будем думать. На экг всё нормально. Ваши предложения какие? На фоне постоянного стресса, может быть? И на сколько это опасно?
Скорее всего, причина экстрасистол психологическая. По жалобам на ЧАСТЫЕ перебои вам должны были назначить Холтер, чтобы узнать количество в сутках.
Я думаю, ничего серьезного.
Юлия 2019-08-27 16:28
Он мне сказал, что это нормально. На пленке ни чего нет. Имею ввиду перебои. Они сами пройдут.
Значит, нормально!
Юлия 2019-09-06 16:14
Здравствуйте, скажите, вот я постоянно не высыпаюсь, нет сна ночью. Тревога какая то, нервозность, ещё на стажировку вышла. И у меня снова началось непонятное состояние. Ладошки потеют или наоборот как лёд, голова кружится, стою за кассой и такое ощущение, что проваливаюсь куда то, чувствую как резко дёргаюсь, потом начинают трястись руки, конечно начинается паника. И уже не до чего, только мысли, что умру. У меня и раньше такое бывало. Щитовидка в норме, терапевт говорит что я сама себя на это настраиваю. С вашей точки зрения, что это может быть?
Юлия 2019-09-10 09:41
Здравствуйте, скажите, вот я постоянно не высыпаюсь, нет сна ночью. Тревога какая то, нервозность, ещё на стажировку вышла. И у меня снова началось непонятное состояние. Ладошки потеют или наоборот как лёд, голова кружится, стою за кассой и такое ощущение, что проваливаюсь куда то, чувствую как резко дёргаюсь, потом начинают трястись руки, конечно начинается паника. И уже не до чего, только мысли, что умру. У меня и раньше такое бывало. Щитовидка в норме, терапевт говорит что я сама себя на это настраиваю. С вашей точки зрения, что это может быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:35
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.