Результаты ЭхоКГ, ЭКГ

Спрашивает: Андрей 516
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мужчина,46 лет. Рост 169см, вес 80кг. Давление 105-65 120-70 пульс 55-75. Сделал ЭКГ, ЭхоКГ. Прокомментируйте пожалуйста результаты исследований. Врач который делал исследования говорит есть нарушения. Только какие не сказал. Заранее очень благодарен Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Есть изменения на фоне гипертонии- немного утолщены стенки левого желудочка. На экг блокада неполная у вас- это вариант нормы. Следите за давлением, проконсультируйтесь с кардиологом в плановом порядке.
Андрей 516 2018-10-12 13:53
Спасибо за ответ! Во время проведения обследований давление было 150-80, у меня всегда так происходит при посещении врачей. А так давление в норме, измеряю 2 раза в день и никогда не было таких значений.
Узи делали потому что что-то беспокоит?
Андрей 516 2018-10-12 17:32
1-2 раза в неделю ощущаю провалы в пульсе. Это продолжается 1.5-2 часа. После нескольких нормальных ударов сердца пауза, потом опять пульс нормальный. Сопровождается неприятными ощущениями в груди ближе к горлу и желанием откашляться. Начинается беспокойство и тревога. Всё это происходит в основном в вечернее время и в положении лежа. Но бывает и днем сидя.
По описанию ваши симптомы очень похожи на экстрасистолы, в этом случае лучше сделать холтер ЭКГ (суточное мониторирование).
Андрей 516 2018-10-12 17:53
Два раза делал, оба результата без особенностей.
Андрей 516 2018-10-12 17:54
Да, экстрасистол совсем немного экстрасистол. Возможно в момент холтера у вас не было таких перебоев?
Андрей 516 2018-10-12 20:50
Никак не получается их зафиксировать. Несколько раз вызывал скорую, но каждый раз безрезультатно. Врачи говорят всё в пределах нормы, но эти перебои всё же иногда происходят. Замкнутый круг какой то.
В небольшом количестве экстрасистолы не опасны. Попробуйте принимать магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р в день в течение месяца. В момент частых перебоев- корвалол 30-40кап.
Андрей 516 2018-10-13 09:28
Спасибо Вам за ответы и рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам.