Сбился ритм сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, в прошлом году зимой после родов у меня начались нарушение сердечного ритма была у врача по ЭКГ показало что у меня желудочковая экстрасистолия и наджелудочковые экстрасистолы по типу бегмении. Весной-летом мне стало полегче не было такого. Вчера опять вышла на холод прогуляться с ребёнком на улицу и резко начались нарушение ритма они ощущались как учащённое сердцебиение и провалы в ударах сердца через каждые 3 удар потом через каждый второй удар а потом было такое чувство что сердце просто-напросто двигалась прямо в грудную клетку через раз пульс ощущалось как сердце провал а пульс его не показывал то есть мне даже плохо стало голова кружилась после такого приступа у меня была слабость и дрожь в теле что это может быть и опасно ли это.? что можно выпить в момент таких приступов ведь новогодние праздники к врачу не попадёшь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-31 15:21
Здравствуйте, можете принять 1 табл этацизина.
Мария 2022-01-05 09:07
Здравствуйте спасибо что мне ответили. С новым годом вас! Я хотела бы у вас спросить вот этоцизин уже пила мне его приписывали давно по 1 4 и он мне не подошёл. у меня была брадикардии после него. Вот дело в том то что у меня эти приступы перебоя они периодически. То есть они идиопатические они возникают резко резко прекращаются но в момент возникновения то есть у меня очень сильно сбитый пульс Я могу плохо себя чувствовать вот в данный момент вот я просто не знаю что мне принять для поддержки сердца так бы как бы сказать вот вы можете сказать вот опасно это или как? Я записалась на УЗИ сердца. Но могу прислать последний кг это после приступа когда у меня было.
Здравствуйте Мария прошу прощения за долгое ожидание, можете сюда прикрепить ЭКГ полностью?
Платная консультация
Мария 2022-01-11 08:17
Здравствуйте. Спасибо что ответили мне. Сейчас приложу кг. Она была снята через 15 минут после приступа. Я стала замечать что нарушение ритма происходят чаще осень-зима. Особенно в зимнее время. Когда из дома выхожу на холод. Какая-то слабая стала. Стали чаще болеть ноги и руки. И в области груди вот где-то ниже грудной клетки бывают неприятные ощущения как будто вот томится что-то. Во всём теле тяжесть. Что это может быть? Как лечиться? Ведь не эхокг не холтер никак не могут уловить срывы. На эхокг пролапс митрального клапана в первой степени. Врач мне сказала что он у меня длинный.
Мария по ЭКГ патологии нет, для выявления нарушений ритма рекомендую сделать вам ЧПЭФИ, по щитовидке и гемоглобину у вас норма?
Платная консультация
Мария 2022-01-12 12:33
Здравствуйте. Спасибо что ответили. У меня после приступа ЭКГ в основном норма. Приступы перебоев возникают внезапно и внезапно прекращаются. ТТГ и т4 норма. Гемоглобин у меня всегда 120-130. При засыпании чувствую иногда дрожь в груди. В основном сижу дома. На улицу холодно боюсь выходить из-за срывов ритме. Вопрос: 1. Могут ли они быть вызваны повышенным тревожностью? 2. если сниженная физическая активность может быть слабостью сердечной мышцы? Потому что после физических нагрузок в течение дня чувствую экстрасистолы и слабость. Либо пониженный пульс или разный не ритмичный. Есть ли какие-то общеукрепляющие препараты? Заранее спасибо
Ну значит нужно все таки сделать ЧПЭФИ и далее возможно РЧА, а так конечно приступы могут быть связаны и с повышенной тревожностью -тогда хорошо помогают успокоительные препараты