Экстрасистола, нарушение ритма

Спрашивает: Лоза8
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, тонзиллит, ларингит, фарингит
Здравствуйте, врач посмотрев на мое экг, сделал заключение синусовая тахикардия и у видел одну экстрасистолу, назначил кораксан по 5мг два раза в сутки, у меня еще есть небольшой проллапс митрального клапана, и дополнительная хорда в сердце, еще у меня малые размеры сердца на эхо, у меня малый вес 41кг, можно ли мне пить такую дозировку? И можно ли совмещать препарат с метопрололом или бисопрололом? Если повысится резко давление, чем понижать, на всякий случай, скажите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 19:29
Здравствуйте. В общем-то можно, но можно и просто бисопролол принимать. Для снижения давления - капотен.
Лоза 2018-03-31 19:54
Значит кораксан вместе с метопрололом можно? А другой врач сказал что это ведет сразу к смерти!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 22:55
В общем-то можно, но не желательно. Смерть это не вызывает.
Лоза 2018-03-31 23:38
Мне врач назначил по экг препарат кораксан, не увидев меня как он может знать что назначать если там много противопоказаний, например нестабильная стенокардия или слабость синусового узла? Как я это буду ощущать что мне не подходит препарат?!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:42
Это лучше обсудить с ваши врачом.
Лоза 2018-04-02 20:00
Извините пожалуйста, почему при приеме кораксана не прекращается тахикардия а только усиливается?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 16:23
Здравствуйте. Это странно, обычно уменьшается. Может препарат вам не подходит, тогда нужны бета-блокаторы.