Сердце

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Давлением нестрадаю, но внезапные приспупы сильнейшего сердцебиения. В последние пять лет приступы два раза в месяц с которыми немогу справится самостоятельно. Назначали обзидан, потом конкор. После эгилок. И неодин препарат не избавил от приступов, но на давление сильно повлияли и с сердцем дополнительно стало происходить замирание, Вздрыгивание. Ощущение переворачивания. Дрожание. Последний год принимаю назначенный веропамил. Улучшений нет. Только давление понижается до90 на 70 пульс вне приступа в норме. Сегодня на приеме у терапевта у меня случился приступ. Приняла верапамил 40 мг, потом карвалол, потом энаприлин. Через час приступ отпустил. После сделали экг и сказали что кардиограмма хорошая, и отпустили домой. Влияет ли на работу сердца что у меня оперирован желудок по поводу язвы и удален жечный в 2000 году, как можно вылечить сердце и чем? Улучшить качество жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-18 13:38
Здравствуйте. СНачала нужно установить, что у Вас за приступы. ЭКГ нужно снимать не после приступа, а во время! Переворачивания и замирания - экстрасистолия, которая не представляет угрозы. Желудок и пузырь здесь ни при чем. Если есть возможность, выполните ЭФИ.
Алина 2021-08-02 15:46
Добрый день!
Алина 2021-08-02 15:52
Ксения Викторовна, последние 3-4 года не хватает постоянно воздуха, будто там проход закрыт и вдохнуть получается не с первого раза. То у меня что то колет, а потом перестаёт. Я ходила осенью в кардиоцентр: взяли кровь, сделали узи и ЭКГ - ПО АНАЛИЗАМ ВСЕ ОТЛИЧНО. НО! Сейчас меня беспокоит такое ощущение (раньше оно было реже, сейчас стало чаще).
Сейчас попытаюсь объяснить, тк это не просто колющая или тупая боль, я не знаю как сказать. Просто в сердце что то происходит и у меня резко открывается рот, чтобы вдохнуть воздух, и получается очень резкий и короткий вздох, потом это ощущение пропадает, а в горле ощущение будто чувствую как воздух идёт. это может звучать странно, но говорю я как чувствую.
Ещё у меня проблемы с желудком, делала ФГДС, но желудок в норме, но у меня там скапливается воздух, много (хоть от вредной еды, хоть от обычной каши). И иногда ощущение, будто сердцу тяжело из за желудка.
сейчас уже вот неделю беспокоит сердце то грудную клетку тяжело расправить, то колет, то дышать тяжело, то беспричинно начинаю кашлять, то есть я не болею, просто где то от горла до Сердце неопрятное ощущение появляется и хочется кашлять. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я уже не знаю куда бежать и какие анализы сдавать!
Здравствуйте Алина, если по обследованиям у вас норма, то данные проявления у вас в связи с неврозом, успокоительные какие то принимали?
Платная консультация
Алина 2021-08-16 11:27
Нет, ничего не принимала. Я хотела до невролога дойти, но я потратила 15 тысяч на обследование сердца, поняла, что с ним все хорошо и, видимо, успокоилась. Посоветуйте успокоительные, пожалуйста
Алина в таких случаях мне нравится эффект адаптола, принимать его нужно курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день