Аритмия сердца. Какие лекарства?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Последнее время беспокоит аритмия сердца, иногда перебои чаще, иногда реже. АД нормальное, ничего не болит. Употребляю Конкор 5 мг около полугода, раньше помогал на весь день, сейчас действует полдня, к вечеру и ночью снова аритмия. Что делать? Может увеличить дозу Конкора? Давление круглые сутки нормальное, пульс постоянно около 55 уд. Мне 60 лет.
Прилагаю распечатку ЭКГ.
Врач оставил всё как есть (Конкор 5 мг) и назначил Телмисартан от давления, потому что во время измерения ЭКГ пульс и давление были повышенные, а аритмия была незначительной. Но у меня синдром "белого халата". Вне врачебного кабинета (и не только врачебного) давление и пульс приходят в норму (специально мониторю с записью в журнал). Но врач, видимо, не поверил мне. Вот так.
Заранее благодарен за любой ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 14:42
Здравствуйте. По ЭКГ нормальный синусовый ритм. Единичная предсердная экстрасистола, может и в норме. Для уточнения диагноза и определения необходимости назначения антиаритмической терапии необходимо проведение ХМ-ЭКГ. С назначенной терапией на настоящий момент для дообследования - согласен.