Высокое давление, аритмия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, гастрит, рефлюкс-эзофагит, лишний вес.
Здравствуйте. Месяц назад начало подниматься давление. В течение дня скачет от нормы до 150 на 100. Перед майскими праздниками встала утром было 180 на 110. Пошла к терапевту. После ЭКГ и осмотра доктор назначил бисепролол 2.5, индапамид 2.5, депренорм 35 мг.
Выпила таблетки через 1 час рухнуло до 100 на 77, пульс 46. Очень плохо себя чувствовала. Врач скорректировал дозировку лекарств: индапамид 1.5, бисепролол 1/2 таблетки, 1.25. Переодически чувствую как замирает сердце, несколько раз за день. Давление от 100 до 110 верхнее, 70-85 нижнее, пульс 70-80. Чувствую усталость. К кардиологу нет возможности пока обратиться: больничный, отпуск, очередь. Записалась на середину июня. Подскажите пожалуйста, что делать. Какие анализы сдать, чтобы не идти ко врачу с пустыми руками. Терапевту не понравился минусовый ритм, отклонения. Поставила гипертонию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте давление 100 110 для вас низкое? ЭКГ нет возможности сюда прикрепить?
Платная консультация
Елена 2021-05-30 10:45
Добрый день. К сожалению, ЭКГ у врач-терапевта. Прикрепить не могу. Она сказала, что судя по всему гипертония у меня уже несколько лет. Давление 110 для меня низковато. Больше всего смущает то, что разница между верхним и нижним давлением 20-25 едениц. Если не пить бисепролол, то пульс около 100(может быть 95-110). Раньше такого не было. Лекарства принимаю 3 недели, до этого ничего не пила.
Елена а если попробовать отменить индапамид, а конкор отстнется у вас и от пульса и от давления
Платная консультация
Елена 2021-05-30 21:09
Добрый вечер, Конкор в какой дозировке? 2.5 -утро? Или 1.25, как сейчас?
Дамир 2021-12-02 14:50
Конкор 1.25мг утром и давление 123на78 пульс 69 Дома без конкора было 1
Дамир 2021-12-02 15:17
В маяе ночалрсь с левой ноздри частое кровотечение обследовался вроде нет противопоказаний и последнее время с 22 ноября давление стало 140на90 пульс в состоянии покоя 80 голова непонятно тяжело и зрение видеть к вечеру как в тумане стал пить конкор 1.25мг утром уже3 дня давление внорме 124 на 78 пульс 69 Дома давление 126 на 82 пульс 72 Можно заниматься в спорт зале физ нагрузками или это геперотния и аретмия
Дамир прошу прощения за долгое ожидание, для решения вопроса о возможности занятий спортом, пройдите узи сердца